Preencha os campos abaixo para submeter seu pedido de música:

logo-antigo400x400
No comando: MADRUGADA ATIVA

Das 00:00 as 03:59

logo-antigo400x400
No comando: PERDIDOS NA MADRUGADA

Das 00:00 as 05:59

logo-antigo400x400
No comando: MADRUGADA ATIVA

Das 00:00 as 05:59

logo-antigo400x400
No comando: SERTÃO CABOCLO

Das 04:00 as 05:59

clube-do-rei
No comando: CLÁSSICOS DO REI

Das 06:00 as 06:59

logo-antigo400x400
No comando: PROGRAMAÇÃO MUSICAL

Das 06:00 as 07:59

Locutor: Márcio Jorge
No comando: MANHÃ SERTANEJA

Das 06:00 as 07:59

Locutor e Repórter: Luiz Antônio Martins
No comando: DOMINGO ALEGRIA

Das 07:00 as 11:59

Locutor: Márcio Jorge
No comando: BOM DIA SÃO JOSÉ 1º Tempo

Das 08:00 as 09:59

Locutor: Márcio Jorge
No comando: SE LIGA AÍ

Das 08:00 as 10:59

Coordenadora Geral: Angela Guerra
No comando: ATIVA NEWS Edição Especial

Das 10:00 as 10:40

Locutor: Márcio Jorge
No comando: BOM DIA SÃO JOSÉ 2º Tempo

Das 10:41 as 10:59

ativa-em-foco
No comando: ATIVA EM FOCO

Das 11:00 as 11:59

mauricio-passos2
No comando: SÁBADO TOTAL

Das 11:00 as 15:59

magno-diniz
No comando: HOT MIX

Das 11:00 as 15:59

Locutor e Repórter: Tony Ferreira
No comando: PAGONEJO

Das 12:00 as 13:59

magno-diniz
No comando: HOT MIX

Das 12:00 as 15:59

especial-do-artitsa
No comando: ESPECIAL DO ARTISTA

Das 14:00 as 14:59

logo-antigo400x400
No comando: PROGRAMAÇÃO MUSICAL

Das 15:00 as 16:59

Coordenadora Geral: Angela Guerra
No comando: ATIVA EM DESTAQUE

Das 16:00 as 16:59

Locutor e Repórter: Luiz Antônio Martins
No comando: TARDE SHOW

Das 16:00 as 17:59

Locutor e Repórter: Tony Ferreira
No comando: CONEXÃO ATIVA

Das 16:00 as 18:59

Locutor e Repórter: Luiz Antônio Martins
No comando: TARDE SHOW

Das 17:00 as 17:59

logo-antigo400x400
No comando: CONEXÃO BR

Das 17:00 as 20:59

Locutor e Repórter: Luiz Antônio Martins
No comando: TOP 10

Das 18:00 as 18:59

a-voz-do-brasil
No comando: A VOZ DO BRASIL

Das 19:00 as 19:59

Locutor e Repórter: Tony Ferreira
No comando: MADE IN BRAZIL

Das 19:00 as 20:59

Locutor e Repórter: Luiz Antônio Martins
No comando: MOMENTO DO ESPORTE

Das 20:00 as 20:59

gas-total
No comando: GÁS TOTAL

Das 21:00 as 21:59

Locutor e Repórter: Luiz Antônio Martins
No comando: ZONA LIVRE

Das 21:00 as 21:59

80-por-hora
No comando: 80KM POR HORA

Das 21:00 as 23:59

painel-flashback
No comando: PAINEL FLASHBACK

Das 22:00 as 22:59

amnesia
No comando: AMNEZIA

Das 22:00 as 23:59

onlinemusica
No comando: ON LINE MUSICAL

Das 22:00 as 23:59

songs-off-love-_-diario
No comando: SONGS OFF LOVE

Das 23:00 as 23:59

Confira o nome dos mais votados em São José no pleito 2018 das Eleições

Compartilhe:
confira-o-nome-dos-mais-votados-em-sao-jose-no-pleito-2018-das-eleicoes

O Estado do Rio de Janeiro vai ter 2º turno das eleições, no próximo dia 28. A disputa vai ser além da vaga para o governo do estado, também para presidente. Em São José do Vale do Rio Preto, Bolsonaro foi o candiato mais votado, recebendo 8.709 votos. Em segundo lugar ficou Haddad com 830, seguido de Ciro Gomes com 702, Alckmin com 650, Amoedo com 194, Daciolo com 103, Marina com 92, Meirelles com 79, Álvaro Dias com 54, Boulos com 29, Eymael com 8, Vera Lúcia com 5 e Goulart com 3. Bolsonaro e Haddad se enfrentam no segundo turno das eleições.

Para o cargo de governador, o mais votado em São José foi Wilson Witzel com 5.521 votos, seguido de Eduardo Paes com 2.133, os dois seguem para o segundo turno. Os demais tiveram a seguinte classificação respectivamente: Romário com 901, Indio da Costa com 682, Tarcísio com 343, Luiz Monteiro com 198, Márcia Tiburi com 160, Marcelo Trindade com 81 e Dayse Gomes com 10.

Já para o cargo de senador, os mais votados no município e também eleitos no Estado, foram Flávio Bolsonaro com 8.086 e Arolde de Oliveira com 4.006. Também foram votados no município Cézar Maia com 3.521, Matusael do Nascimento com 839, Everaldo Pereira com 694, Lindbergh com 669, Eduardo Lopes com 584, Francisco Alencar com 519, Miro Teixeira com 502, José Bonifácio com 266, Aspasia de Camargo com 161, Marta Pires com 33, Gabrielle Burcci com 30, Samantha Guedes com 6 e Cyro Garcia com 2.

Para o cargo de Deputado Federal, São José teve Sóstenes Cavalcante com 2.335, Vinícius Farah com 1.814, Hugo Leal com 580, esses três mais votados no município foram eleitos no estado. Já Cristiane Brasil com 438 e Nilton Salomão com 423, que sempre foram recordistas de votos na cidade, além de terem recebido menos votos que nas demais eleições, não conseguiram também se eleger. Outros nomes ainda receberam algum voto de confiança no município, como Carlos Roberto Coelho de Mattos Júnior com 405, Roberto Sales com 278, Christino Áureo com 179, Júlio Lopes com 96, Marcelo Freixo com 78, Flordelis com 52, Pedro Augusto com 37, Glauber Braga com 36, Benedita da Silva com 21, Jandira Feghali com 19, Jean Wyllys com 12, Clarissa Garotinho com 5 e Marco Antônio Cabral com 5.

Como Deputado Estadual, São José creditou em seus dois representantes, para os mais votados da cidade, deixando nomes conhecidos da político para trás, como Adriana Gonçalves que teve 2.103 votos seguido de Marcelo Neves com 2.022. Receberam votos ainda no município, Marcus Vinícius com 1.485, Marcio Pacheco com 540, Samuel Malafaia com 307, Nestor Neto com 107, Carlos Minc com 15, Fábio Silva com 12, Rosane Felix com 11 e Atila Nunes com 4.

Os nomes que foram eleitos pelo Estado do Rio como Senadores foram:

  • FLÁVIO BOLSONARO do PSL com 4.380.418
  • AROLDE DE OLIVEIRA do PSD com 2.382.265

Como Deputados da esfera federal, foram eleitos:

  • HELIO FERNANDO BARBOSA LOPES do PSL com 345.234
  • MARCELO FREIXO do PSOL com 342.491
  • ALESSANDRO MOLON do PSB com 227.914
  • CARLOS JORDY do PSL com 204.048
  • FLORDELIS PSD com 196.959
  • DANIELA DO WAGUINHO do MDB com 136.286
  • OTONI DE PAULA do PSC com 120.498
  • LUIZ LIMA do PSL com 115.119
  • TALÍRIA PETRONE do PSOL com 107.317
  • DELEGADO ANTÔNIO FURTADO do PSL com 104.211
  • DR. LUIZINHO do PP com 103.745
  • SÓSTENES do DEM com 94.203
  • RODRIGO MAIA do DEM com 74.232
  • JANDIRA FEGHALI do PC do B com 71.646
  • AUREO do SOLIDARIEDADE com 68.414
  • WAGNER MONTES do PRB com 65.868
  • ROSANGELA GOMES do PRB com 63.952
  • HUGO LEAL do PSD com 63.561
  • SARGENTO GURGEL do PSL com 62.089
  • VINÍCIUS FARAH do MDB com 57.707
  • MAJOR FABIANA do PSL com 57.611
  • PEDRO PAULO do DEM com 56.646
  • ALTINEU CORTES do PR com 55.367
  • GUTEMBERG REIS do MDB com 54.573
  • PAULO GANIME do NOVO com 52.983
  • MARCELO CALERO do PPS com 50.533
  • LUIZ ANTÔNIO do DC com 50.284
  • SORAYA SANTOS do PR com 48.328
  • CHRISTINO AUREO do PP com 47.101
  • FELÍCIO LATERÇA do PSL com 47.065
  • MÁRCIO LABRE do PSL com 46.934
  • JUNINHO DO PNEU do DEM com 45.087
  • BENEDITA DA SILVA do PT com 44.804
  • LOURIVAL GOMES do PSL com 41.307
  • GLAUBER BRAGA do PSOL com 40.199
  • WLADIMIR GAROTINHO do PRP com 39.398
  • CHRIS TONIETTO do PSL com 38.525
  • ALEXANDRE SERFIOTIS do PSD com 37.526
  • CLARISSA GARONTINHO do PROS com 35.131
  • PROFESSOR JOZIEL do PSL com 34.274
  • DANIEL SILVEIRA do PSL com 31.789
  • GELSON AZEVEDO do PHS com 28.216
  • CHICO D’ANGELO do PDT com 26.417
  • CHIQUINHO BRAZÃO do AVANTE com 25.817
  • PAULO RAMOS do PDT com 25.557
  • JEAN WYLLYS do PSOL com 24.295

Como Deputados da esfera estadual, foram eleitos:

  • RODRIGO AMORIM do PSL com 140.666
  • MARCIO CANELLA do MDB com 110.167
  • ALANA PASSOS do PSL com 106.253
  • ALEXANDRE KNOPLOCH do PSL com 103.639
  • CORONEL SALEMA do PSL com 99.459
  • SAMUEL MALAFAIA do DEM com 83.784
  • ANDRÉ CORRÊA do DEM com 66.881
  • LUCINHA do PSDB com 65.735
  • RENATA SOUZA do PSOL com 63.937
  • DANNIEL LIBRELON do PRB com 63.767
  • ROSENVERG REIS do MDB 63.450
  • FLAVIO SERAFINI do PSOL com 61.754
  • MAX do MDB 59.672 0,77 %
  • DELEGADO CARLOS AUGUSTO do PSD com 56.969
  • TIA JU do PRB com 56.766
  • ROSANE FELIX do PSD com 53.644
  • CARLOS MACEDO do PRB com 53.397
  • GUSTAVO TUTUCA do MDB com 49.952
  • LUIZ PAULO do PSDB com 49.012
  • DELEGADA MARTHA ROCHA do PDT com 48.949
  • ZEIDAN do PT com 48.807
  • MARCIO PACHECO do PSC com 48.317
  • ANDRÉ CECILIANO do PT com 46.893
  • THIAGO PAMPOLHA do PDT com 46.137
  • FRANCIANE MOTTA do MDB com 45.123
  • JORGE FELIPPE NETO do PSD com 43.099
  • DIONISIO LINS do PP com 40.910
  • MÔNICA FRANCISCO do PSOL com 40.631
  • ANDERSON MORAES do PSL com 40.540
  • FILIPE SOARES do DEM com 40.308
  • LUIZ MARTINS do PDT com 38.449
  • CARLOS MINC do PSB com 38.416
  • FABIO SILVA do DEM com 36.820
  • DR. DEODALTO do DEM com 35.991
  • GUSTAVO SCHMIDT do PSL com 34.869
  • ELIOMAR COELHO do PSOL com 34.836
  • RENATO COZZOLINO do PRP com 33.597
  • VANDRO FAMILIA do SOLIDARIEDADE com 33.315
  • ENFERMEIRA REJANE do PC do B com 33.003
  • JAIR BITTENCOURT do PP com 32.656
  • CARLO CAIADO do DEM com 32.435
  • WELBERTH REZENDE do PPS com 31.725
  • RENATO ZACA do PSL com 31.627
  • MARCOS MULLER do PHS com 31.512
  • WALDECK CARNEIRO do PT com 31.358
  • MARCUS VINÍCIUS – NESKAU do PTB com 30.454
  • GIL VIANNA do PSL com 28.636
  • DANI MONTEIRO do PSOL com 27.982
  • FILIPPE POUBEL do PSL com 27.832
  • DOUTOR SERGINHO do PSL com 26.906
  • PEDRO BRAZAO do PR com 26.846
  • CHICÃO BULHÕES do NOVO com 26.335
  • RODRIGO BACELLAR do SOLIDARIEDADE com 26.135
  • BEBETO TETRA do PODE com 25.917
  • MARCELO DO SEU DINO do PSL com 25.497
  • ANDERSON ALEXANDRE do SOLIDARIEDADE com 25.384
  • VAL CEASA do PATRI com 25.259
  • BRUNO DAUAIRE do PRP com 24.800
  • MARCOS ABRAHÃO do AVANTE com 24.261
  • JOÃO PEIXOTO do DC com 23.951
  • VALDECY DA SAÚDE do PHS com 23.307
  • MÁRCIO GUALBERTO do PSL com 23.169
  • CHIQUINHO DA MANGUEIRA do PSC com 22.141
  • PEDRO RICARDO do PSL com 22.006
  • LÉO VIEIRA do PRTB com 20.751
  • ALEXANDRE FREITAS do NOVO com 20.234
  • MARCELO CABELEIREIRO do DC com 18.003
  • SUB TENENTE BERNARDO do PROS com 16.855
  • GIOVANI RATINHO do PTC com 13.234
  • MARINA do PMB com 12.294

O candidato à presidência Jair Bolsonaro do PSL e o candidato a governador Wilson Witzel do PSC, que disputarão o segundo turno contra Fernando Haddad do PT e Eduardo Paes do DEM, respectivamente, ficaram em primeiro lugar nos principais colégios eleitorais: Nova Friburgo, Petrópolis e Teresópolis.

Fonte: Rede Info News
(Imagem: Reprodução da Internet)

Deixe seu comentário:

NOSSAS REDES SOCIAIS

REDE INFO NEWS

REDE INFO NEWS